Warning: Illegal string offset 'html' in /home/smartsup/public_html/italietuva.com/forum/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 926
E' Solo Basket... - ItaLietuva Forum - Puslapis 3

Peršokti prie turinio


E' Solo Basket...


113 atsakymai šioje temoje

#41 icekemia

    ItaLietuver

  • Vilnius
  • 3.250 Pranešimai
  • City:Vilnius
  • Province:Vilniaus m. (Vilniaus)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 08 balandžio 2009 - 11:18

beh fino a prova contraria gli ultimi italiani (e anche i penultimi :D ) ad aver vinto in europa siamo noi :D
dai che l'anno prossimo con 100 milioni di spesa arrivate ai quarti :milan:


#42 Teo

    Expert

  • Vilniaus
  • 584 Pranešimai
  • City:Cormano/Vilnius
  • Province:Vilniaus m. (Vilniaus)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 08 balandžio 2009 - 15:22

ti ricordo che il monte stipendi della tua squadra di vecchi all star è molto + alto del nostro. Quindi il discorso dei soldi buttati è meglio che non lo tiri in ballo....


#43 manu69

    ItaLietuver

  • Toscana
  • 2.909 Pranešimai
  • City:Sud Toscana
  • Province:Grosseto (Toscana)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 17 rugpjūčio 2009 - 01:07

Jaunučiai iškovojo pirmenybių sidabro medalius.

Jaunučiams - sidabro medaliai: Lietuva - Ispanija 64:70 (nuotraukos, 3 video) (132)
Lietuvios jaunučių (iki 16 metų) krepšinio rinktinės krepšininkai kovojo iki galo, tačiau jiems nepavyko jaunų savo krūtinių papuošti aukso medaliais. Kaune pasibaigusių Europos pirmenybių finale D.Dikčiaus treniruojami jaunuoliai 64:70 (12:21, 14:13, 22:17, 16:19) nusileido Ispanijos rinktinei.

Medaglia d'argento alla Lituania battuta dalla Spagna agli Europei di Kaunas 2009.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Italia travolta dalla Francia: il sogno Europeo svanisce

Gli azzurri cedono nettamente (81-61) ai galletti e per la prima volta nella storia sono esclusi dalla rassegna continentale, in programma a settembre. Grande prova di Tony Parker, tra gli azzurri si salva Belinelli. Male Bargnani

.......................... :1eye:


#44 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 04 rugsėjo 2009 - 00:04

Lunedi inizia il campionato europeo di basket. Lunedi alle 22.15 la prima partita contro i turchi. Oggi a Vilnius nella partita amichevole abiamo batutto i spagnoli :D Peccato che questo successo adesso ma non in Polonia <_<


#45 manu69

    ItaLietuver

  • Toscana
  • 2.909 Pranešimai
  • City:Sud Toscana
  • Province:Grosseto (Toscana)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 15 rugsėjo 2009 - 00:03

Rodyti pranešimąReinekis, Sep 3 2009, 23:04, pasakė:

Lunedi inizia il campionato europeo di basket. Lunedi alle 22.15 la prima partita contro i turchi. Oggi a Vilnius nella partita amichevole abiamo batutto i spagnoli :laugh: Peccato che questo successo adesso ma non in Polonia B)

Merda ! Mai vincere le amichevoli !!! :)
Il problema è che qua si perde tutto :( . Zero vittorie.... :(


#46 manu69

    ItaLietuver

  • Toscana
  • 2.909 Pranešimai
  • City:Sud Toscana
  • Province:Grosseto (Toscana)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 22 rugsėjo 2009 - 23:17

La Spagna ha vinto il Campionato Europeo 2009 in Polonia. :D

I prossimi, nel 2011, saranno in Lituania. :)


#47 bs4ever

    Amateur

  • Inactive
  • AkisAkisAkis
  • 347 Pranešimai
  • City:Lodi
  • Province:Lodi (Lombardia)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 22 rugsėjo 2009 - 23:24

Rodyti pranešimąmanu69, Sep 22 2009, 22:17, pasakė:

La Spagna ha vinto il Campionato Europeo 2009 in Polonia. :D

I prossimi, nel 2011, saranno in Lituania. :)


ma giocatori lituani nella NBA ce ne stanno ? Io mi ricordo solo Marciulonis e Sabonis taaaaaanto tempo fa , ma loro nn han mai giocato in America ....
SI vede che non sono un grand'estimatore della pallacanestro? :-)


#48 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 23 rugsėjo 2009 - 09:30



#49 manu69

    ItaLietuver

  • Toscana
  • 2.909 Pranešimai
  • City:Sud Toscana
  • Province:Grosseto (Toscana)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 23 rugsėjo 2009 - 13:46

Ilgauskas, gran parte della carriera i NBA

http://www.interbask...s/ilgauskas.jpg


#50 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 24 rugsėjo 2009 - 10:38

Rodyti pranešimąmanu69, Sep 15 2009, 00:03, pasakė:

Merda ! Mai vincere le amichevoli !!! :D
Il problema è che qua si perde tutto :whistle: . Zero vittorie.... :woohoo:


Abiamo vinto contro Bulgaria :whistle:

Tutta responsabilita cade su allenatore Butautas. Lui ha dimostrato che e assolutamente incapace allenare la squadra senza Jasikevicius.


#51 Vito61

    Vito61

  • Lombardia
  • 3.258 Pranešimai
  • City:Molfetta-Brescia
  • Province:Brescia (Lombardia)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 08 lapkričio 2009 - 13:35

Aggiornamenti.
Le squadre lituane impegnate nella Europa League le buscano.

Thursday, November 5, 2009
Zalgiris vs. Regal FC Barcelona 70-77
Olympiacos vs. Lietuvos Rytas 97-73

prossimi incontri:

11 nov. ore 18.30
Cibona vs. Zalgiris
12 nov. ore 18.45
Lietuvos Rytas vs. Partizan

Classifica girone A
Squadra______________Punti___G____V___P____F____S____Diff.
MONTE PASCHI SIENA..........6..........3.......3.......0.....251....169......82
REGAL FC BARCELLONA........6..........3.......3.......0.....240....188......52
FENERBACHE ULKER............4..........3.......2.......1.....204....220.....-16
ZALGIRIS KAUNAS...............2..........3.......1.......2.....205....213.....-8
ASVEL B.LYON VILLERBANN..0..........3.......0......3......193....231....-38
KK CIBONA ZAGREB.............0.........3........0......3......161....233.....-72

Classifica girone B

Squadra Punti G V P F S Diff.
UNICAJA 6 3 3 0 251 220 31
OLYMPIACOS PIRAEUS 4 3 2 1 259 231 28
LIETUVOS RYTAS 4 3 2 1 219 229 -10
EFES PILSEN INSTANBUL 2 3 1 2 235 237 -2
PARTIZAN BELGRADE 2 3 1 2 209 220 -11
ENTENTE ORLEANS 0 3 0 3 205 241 -36


#52 icekemia

    ItaLietuver

  • Vilnius
  • 3.250 Pranešimai
  • City:Vilnius
  • Province:Vilniaus m. (Vilniaus)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 09 lapkričio 2009 - 16:12

fuori casa con l'olympiacos era difficile immaginarsi di poter fare risultato
vediamo di rifarci già dalla prossima

comunque tra le squadre lituane aggiungerei anche l'armani jeans vista la folta comunità che schiera quest'anno :)


#53 Vito61

    Vito61

  • Lombardia
  • 3.258 Pranešimai
  • City:Molfetta-Brescia
  • Province:Brescia (Lombardia)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 10 lapkričio 2009 - 18:23

Rodyti pranešimąicekemia, Nov 9 2009, 14:12, pasakė:

fuori casa con l'olympiacos era difficile immaginarsi di poter fare risultato
vediamo di rifarci già dalla prossima

comunque tra le squadre lituane aggiungerei anche l'armani jeans vista la folta comunità che schiera quest'anno :)

Ma non sono solo in due?


#54 Vito61

    Vito61

  • Lombardia
  • 3.258 Pranešimai
  • City:Molfetta-Brescia
  • Province:Brescia (Lombardia)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 17 lapkričio 2009 - 12:41

Il Lietuvos Rytas batte il Partizan Belgrado 78 a 56. Male Kaunas, battuta dal Cibona Zagabria per 64 a 52...


#55 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 17 lapkričio 2009 - 13:32

Vito, non mettere il sale sulla ferita aperta :D Allora, si parla che allenatore di Zalgiris Krapikas ha due settimane per provare che lui e capace allenare la squadra (le partite contro Ulker e Lietuvos Rytas ). Vedremmo cosa sara :rolleyes:


#56 Vito61

    Vito61

  • Lombardia
  • 3.258 Pranešimai
  • City:Molfetta-Brescia
  • Province:Brescia (Lombardia)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 17 lapkričio 2009 - 14:23

:D
Prevedo un futuro da disoccupato per il sig. Krapikas :rolleyes:


#57 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 18 lapkričio 2009 - 01:53

Rodyti pranešimąVito61, Nov 17 2009, 13:23, pasakė:

:D
Prevedo un futuro da disoccupato per il sig. Krapikas :D


Io credo che possono vincere queste partite perche giocera a Kaunas :rolleyes:


#58 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 21 lapkričio 2009 - 23:53

Zalgiris oggi ha vinto contro Lietuvos Rytas :)


#59 Vito61

    Vito61

  • Lombardia
  • 3.258 Pranešimai
  • City:Molfetta-Brescia
  • Province:Brescia (Lombardia)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 22 lapkričio 2009 - 00:53

Rodyti pranešimąReinekis, Nov 21 2009, 21:53, pasakė:

Zalgiris oggi ha vinto contro Lietuvos Rytas :whistle:

E che cu :death:o....


#60 Reinekis

    Minties galiūnas demokratijos tėvas žmogus artimas imperatoriui

  • Kauno
  • 1.709 Pranešimai
  • City:Kaunas
  • Province:Kauno m. (Kauno)
  • Gender:Male
  • Language:

Parašė 22 lapkričio 2009 - 16:29

Rodyti pranešimąVito61, Nov 21 2009, 23:53, pasakė:

E che cu :death:o....

E che cu o - no ho capito :whistle: